Видеоучебник - это у нас впереди!


Как-то сложилось – может, только  у меня? – что видеоролики посвящаем каким-то  свободным темам: природе, любви, памятным датам… Как будто видео не способно на более серьёзную тему!

Об этом я подумала, когда увидела в интернете 
вот этот ресурс:



Этот сайт ведет РВИО – Российское военно-историческое общество. И я уверена, что видеоучебник будет интересен не только взрослым, а в первую очередь школьникам, которые не очень любят историю как школьный предмет.

В этом видеоучебнике – вся история нашего 
государства с давних-давних лет. Материалы разделены и по  времени, и по эпохам, ярко выделены самые  важные события. Хорошо, когда к прочитанному можешь увидеть еще и изображения – впечатления усиливаются, в памяти  всё оседает крепче.

Посмотрите только, какие разделы в видеоучебнике:


Найдите этот прекрасное учебное пособие по запросу: видеоучебник  по истории России! 

Сами почитайте и обязательно детям покажите!

Новости на моем видеоблоге.

Теперь можно перейти на главную страницу блога.






3 комментария:

  1. Создать видеоучебник нам пока не под силу – это у нас, может быть, впереди. А вот сочинить видеотетрадь по какому-то предмету своему ребенку, внуку мы уже можем. Например, при запоминании орфограмм написать в столбик слова, в которых пропущены буквы, красиво и весело оформить листочек. Ребенок плохо запоминает стихи – вы же уже делаете видео, на слайдах которого пишете строчки из стихов. Или формулы представить в картинках, или географическую карту сделать в помощь по предмету, или разучивать песенку вместе с героем вашего видео… Это и многое другое мы можем!

    ОтветитьУдалить
  2. Видеоучебник тоже можно! Делаем его пока по страничкам, а потом соединим в книгу! И вся недолга!

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно. И пусть страницы в учебнике сами листаются. А рядом печку емелину поставить. И вареники гоголевские. Дети , ну пожалуйста, хоть ТАК, хоть чему-нибудь научитесь!..

    ОтветитьУдалить

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика